Возможно ли подать иск на лишение родительских прав в Новосибирске при невыплате алиментов и какие документы необходимо собрать

• г. Новосибирск

Отец платил алименты раз в год с 2008 г, долг копился постоянно. Дочери 17 лет, учится в 10 классе. Мы проживаем в Новосибирске, отец на севере. Могу ли я подать иск на лишение родительских прав по своему месту жительства? И какие документы надо собрать?

Ответы на вопрос (1):

Можете подавать. По процедуре Вам все расскажут в органе опеки и попечительства. Первый шаг - обращение именно туда.