Переоформление договора социального найма для правнучки после смерти главного нанимателя

• г. Южно-Сахалинск

Такая ситуация, в квартире не приватизированной жила прабабушка и была главным нанимателем, так же проживал с ней мужчина с которым они не были расписаны. После смерти прабабушки мужчина стал главным нанимателем и прописал правнучку, которая ему не родная, она родная внучка прабабушки. В документах прописано как правнучка и новую свою жену. После его смерти, главным нанимателем стала его жена, после смерти его официально жены осталась правнучка которая ему не родная. Может ли она подать на переоформления на неё договора соц найма?

Ответы на вопрос (1):

Может попробовать подать. Если откажет, надо будет идти в суд с иском о признании прав пользования и доказывать надлежащее вселение и, наверное, все-таки. Родственные отношение. Интересное дело.