Проблемы с соседями - отсутствие тамбура и проблема с коляской

• г. Казань

У нас на площадке три квартиры. Две квартиры отгородили себе дверьми. Но мало того что у одних из соседей есть тамбур, так они ещё дополнительно занимают площадь своей коляской. У меня тамбура нет и я не могу ни оставить коляску рядом со своей квартирой, не заехать в квартиру так как мешает их коляска. И наш дополнительный счётчик находится у них в тамбуре в случае выключения к нему просто так не добраться. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Рафаель, напишите жалобы в УК, ГЖИ и прокуратуру по данному поводу.

С уважением.

Следует написать жалобу в жилищную инспекцию, Рафаэль. Она проведет проверку и вынесет предписание на устранение нарушения.

Заказать составление документа Вы можете в личном чате выбранного юриста.

Добрый день. Начните с обращения в УК. Они должны решить этот вопрос мирно или в судебном порядке. Подъезд - это общее имущество и пользоваться им могут все жильцы. Установка дверей, ограничивающих доступ к местам общего пользования - неправомерно.