Имеет ли законное основание снятие группы инвалидности после лечения рака?

• г. Тамала

У меня сняли группу инвалидности. Закона ли это? В начале 2016 г мне поставили диагноз рак сигмовидной кишки (рТ 4 аN0M0 2 cт.).Сделали операцию и вывели колостому, после этого я прошла 6 курсов химиотерапии. Затем в этом же году делали вторую операцию (закрытие колостомы). В следствии этого образовался спаечный процесс и п/о вентральная грыжа. До окончания курсов химиотерапии мне поставили венозный порт который стоит до сих пор. По месту жительства у нас им пользоватьтся не умеют и каждые три месяца я вынуждена ездить в областной онкодиспансер его промывать (поставили его на 5 лет) Два года давали 2 группу инвалидности рабочую, на третий год дали 3 группу, в этом году группу сняли, объяснив тем, что у меня ремиссия.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать решение комиссии МСЭ в то же бюро, но в ином составе комиссии, в вышестоящее бюро МСЭ и/или - в суд.