Столкнулась с задолженностью по жилью и коммунальным платежам - что делать и платить ли?

• г. Ивантеевка

На Гоуслугах недавно увидела: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, Судебный приказ от 05.06.2015. Откуда задолженность взялась, не знаю, дозвониться приставу не могу. Также написано: Исполнительное производство

...ИП от 12.03.2019

Исполнительный документ.

Судебный приказ... от 05.06.2015

Что это? Подскажите, платить ли не зная за что? Или все-таки срок давности вышел?

Ответы на вопрос (1):

Странная ситуация - на первый взгляд истек срок предъявления приказа ко взысканию. На мой взгляд, есть смысл обжаловать постановление пристава о возбуждении исполнительного производства.

Также, как вариант, можно попробовать и сам приказ оспорить.

Обратитесь к юристу за грамотным составлением документа.