Конфликт в школе - Сын разнял двух дерущихся детей, но его обвинили в насильстве

• г. Краснотурьинск

К внуку в школе пристает однокласник (обзывает, провоцирует на драку, дерется), с родителями хулигана много раз пытались наладить диалог и решить проблему. И в очередной раз сын придя за ребенком, в школьном дворе обнаружил, что этот же ребенок сидит верхом на нашем ребенке и колотит его. Сын снял хулигана с нашего ребенка, чтобы разнять их. Затем они ушли домой. Мама того мальчика написала заявление, что якобы мой сын не просто их разнял, а отшвырнул его и ребенок при этом получил стрясение и ушиб. Хотя полицейские вызваные на происшествие никаких ушибов и синяков на мальчике не увидели ина следующий день этот мальчик пришёл в школу, хотя после сотрясения он должен бы находится в стационаре или хотя бы дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Светлана, сотрясение головного мозга можно установить только проведением судебно-медицинской экспертизы, после обследования у невролога и изучения документации экспертом. То что Ваш сын нанес телесные повреждения мальчику еще нужно доказать, а доказательств как я понимаю у них нет, если это, как Вы говорите, оговор. Если бы он его и отшвырнул, то защищал при этом своего сына, т.к. что ответственности у него быть не должно. Он же не наносил ему побоев. В отношении обидчика внука напишите заявление в милицию, чтобы его поставили на профилактический учет и если его возраст менее 16 лет на родителей могут составить административный протокол.

Не оставляйте безнаказанным такое поведение.

Удачи Вам.