Ситуация с дракой в школе - Какие последствия могут быть для родителя, пытавшегося защитить своего ребенка?

• г. Бийск

Моего 8 ми летнего ребёнка побил шестиклассник. Мы пытались поговорить с его родителями, но они утверждают что их ребёнок не виноват, это наш ребёнок первым стал обзывать их ребёнка. Наш папа сильно разозлился и на следующий день поехал встречать из школы сына. По дороге из школы шёл этот самый мальчик-обидчик, наш папа остановил машину рядом с ним и через открытое окно схватил мальчика за руку И предупредил его, что если он ещё раз подойдёт к нашему ребёнку он об этом пожалеет. Этот мальчик пришёл домой и нажаловался своей маме, что якобы Сашин папа ему чуть руку не сломал. Мама эта сразу же позвонила не нам, а участковому и написала на нашего папу заявление. У меня такой вопрос что в таком случае будет нашему папе? Причём на этого мальчика не один раз жаловались другие родители и учителя.

Ответы на вопрос (1):

Квалификация деяния зависит от степени тяжести вреда здоровью, который будет определен СМО. До начала проверки обратитесь к юристу.