Как заставить судебных приставов взыскать долг у неплательщика налогов?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, как поступить. Мне должны 240 тысяч по расписке, суд я выигрола. Исполнительный лист у судебных приставов, уже 2 месяца. Но результатов ни каких (.У женщины которая мне должна открыт салон красоты она ИП но налоги не платит вообще. Приставы говорят что на ней не записано ни какого имущества. Подскажите пожалуйста, как повлиять на приставов что бы они с нее взыскали долг?

Ответы на вопрос (5):

Этот вопрос ниочем у вас!

1. Нужно материалы ИП изучить (что сделал СПИ.. что нет..).

2. Если что-то СПИ не сдела - подготовить ходатайства.. чтобы сделе.

ТОЛЬКО после изучения материалов ИП..что-то можно предметно говорить.

А так да...юолее 80% (по оф.статистике) ИП оканчиваются Актом о невозможности взыскания!

Обратитесь к приставам с письменным запросом о проведённых во исполнение решения суда мероприятиях.

Также может запросить в налоговой сведения об открытых расчетных счётах должника и обратиться непосредственно в банк, где обслуживается счёт.

Напишите жалобу на бездействие приставов в прокуратуру.

Напишите жалобу на бездействие пристава-исполнителя начальнику УФССП вашего региона.

Если нет ничего у должника, то ничего и не взыщут. Подайте заявление на исполнительный розыск имущества должника и может где всплывёт что-то. По месту открытия салона приходят приставы, и описывают имущество. Пусть сотрудники кто там работает доказывают, что кресла, фены и т.д. принадлежат им.