Ребенок получил ссадину на носу в ГПД - реакция воспитателя и администрации школы вызвала недовольство родителей

• г. Москва

Ребёнок на прогулке в ГПД упал, в результате чего получил ссадину на носу. Воспитатель совершил звонок в службу скорой помощи, оператор, приняв вызов, уточнив подробности травмы, перевёл звонок на врача. Врач уточнил, нет ли носового кровотечения, не болит ли нос. Дал рекомендации по оказанию первой помощи и отказал в выезде наряда. Ребенку была оказана первая помощь, ребёнок находился в ГПД ещё около двух часов, играл, двигался-на боль и плохое самочувствие не жаловался. Пришла мать, подняла крик, обвиняла воспитателя в присутствии директора и других родителей обучающихся в неоказании помощи, на безразличие, некомпетентность. В этот же день пришла в поликлинику, устроила скандал, что в учебном заведении нет медработников. На следующий день позвонила классному руководителю, сказала, что ничего серьёзного нет и ребёнок посидит пару дней дома. Через день позвонила с утра и сказала, что написала жалобу в прокуратуру, вечером сказала, что ходила ко врачу-у ребёнка перелом носа! Какие действия воспитателя и администрации школы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действия простые - заранее собирать доказательства профессионализма дошкольного учреждения.

Удачи.

Директору приказ о назначении проверки.

Дать объяснения всем лицам.

Получить ответ на запрос в скор мед помощь, что обращались..

Сделать заключение об отсутствии нарушений прав ребенка и правильности действий воспитателя. Поставить подпись директору.