Запнувшийся ребенок в садике - пропущено диагнозирование и родители не предупреждены. Что грозит воспитателю и как обратиться за судебной экспертизой?

• г. Чита

Ребенок в садике запнулся и упал.. диагноз смещение носовой перегородки.. Воспитатель остановила кровотечение из носа, ни родителям ни сестре (которая забирала брата с садика) ничего не сказали, на следующий день после неспокойной ночи когда я сама позвонила воспитателю, мне по телефону было сказано, что забыли сказать что ребенок упал.. сейчас сидим дома лечимся, ребенок говорит через нос, сказали что поздно обратились теперь надо будет делать операцию ломать нос в 14 лет.. вопрос: мы с судебной экспертизой опоздали? Как нам наказать воспитателя и что ей грозит?

Ответы на вопрос (2):

Нет не опоздали, можете делать и сейчас

Не опоздали- проводите экспертизу, фиксируйте причиненный вред и подавайте в суд на взыскание вреда и компенсации морального вреда с д/с.