Не нужно ли покупать новый полис ОСАГО после выплаты страховой компанией 160,000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Объясните пожалуйста. Если уже 160,000 руб по ОСАГО выплачено страховой компанией незадачливого автовладельца по возмещению ущерба повреждённому им автомобилю, то фактически надо снова покупать полис ОСАГО. Оставшиеся 240.000 руб могут ведь пойти ТОЛЬКО на востановление здоровья. Поправьте меня, если я не прав. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При выплате страхового возмещения по договору ОСАГО сумма страховки не уменьшается на сумму выплат, т.е. никаких новых полюсов оформлять не надо.