Как выбрать налоговую систему и открыть ИП для сезонной работы по установке и изготовлению памятников по камню?

• г. Ульяновск

Вопрос в следующем: хотим начать заниматься установкой и изготовлением памятников по камню. Это сезонная работа, т.е работа до конца сентября. Хотелось бы открыть ИП, чтобы не было проблем. Какой вид налоговой системы лучше выбрать? И можно ли на время открыть ИП?

Ответы на вопрос (1):

ИП открыть можно и потом его закрыть, т.е. заплатить госпошлину за открытие и закрытие. Временно открыть нельзя, только с полным закрытием. В Вашем случае, если у Вас не будет работников, проще всего патент.

Имеются различные нюансы, все зависит от планируемых доходов и количества людей, которых Вы будете принимать на работу.

Если нужна более точная информация и консультация по данному вопросу, необходимо больше сведений.

Удачи Вам.