Кто определяет процент взыскания с карты - банк или приставы?

• г. Брянск

Кто решает какой процент взыскивать с карты-банк или приставы? Наложено взыскание 7000 р. полной суммы на карте небыло, в первый раз сняли 50% если я положу необходимую сумму +допустим 100 р. снимут весь остаток долга, или опять 50%?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Приставы, если исполнительное производство у них, направляют постановление и на основании постановления банк делает удержания. Имеют право арестовывать Ваши депозитные счета и удерживать 50% дохода, в некоторых случаях до 70%.

Всего Вам наилучшего!