Продажа квартиры с долями детей - поиск выхода из сложной ситуации

• г. Симферополь

Хотим продать квартиру в селе с долями двух несовершеннолетних детей, чтоьы погасить ипотеку, взятую с применением материнского капитала на квартиру в городе., т.е.после последнего платежа, детям тоже выделятся доли. Квартира и одна, и другая оформлялась на мужа Органы опеки не дают разрешение на продажу квартиры в селе, т.к.доли детей нужно выделить сразу и еще, помимо с маткапитала. Какие есть выхолы с этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В каком банке у Вас оформлена ипотека?

Квартиру в городе Вы и так должны будете оформить в долевую с детьми.

Надо представить расчет, указать, что выделить должны столько то, но с учетом погашения от продажи их долей выделите столько то..

Отказ обжаловать в суд.

Вот мы хотели продать в селе и погасить ипотеку, сразу же выделить доли детям. Но нам сказали в органах опеки, что доли после погашения ипотеки с материнским капиталом-это одни доли, а с продажи квартиры, где были еще, помимо этих, надо еще доли выделить, в этой же квартире. Получается нам с мужем нужно отказываться от своих долей вообще, чтобы право собственности и доли по 1/2 квартиры были на детях? Как это сделать? Чтобы нам дали разрешение от органов опеки?