Отказ от Манту в школе - Как справиться с требованием и сохранить право на обучение

• г. Тверь

Ребенка в школе обязуют делать Манту. Пишем отказ. Сказали в случае отказа к школе допущена не будет! Как быть? Я не прививаю детей.

Ответы на вопрос (1):

Реакция Манту — это не прививка, а проверка организма на здоровье. Прививку БЦЖ от туберкулёза делается ребёнку в первые дни жизни при рождении в роддоме.