Соседи незаконно устанавливают москитную сетку на окне - возможно ли подать заявление в милицию?

• г. Киржач

Мои соседи прикрутили саморезом москитную сетку к окну. Ситуация повторяется второй год, но они это отрицают. Я дом сдаю и чтобы сделать это посторонним людям, нужно попасть во двор к соседям. Могу ли я подать заявление в милицию?

Ответы на вопрос (3):

МОжете подать.

НО ремонтировать, эксплуатировать, мыть окна собственник вправе, а потому и пользоваться частью зем участка...

Как доказать, что портят имущество именно соседи если нет свидетелей? Но кроме, как они, кто-то другой это сделать не может. Чтобы испортить окно, нужно попасть к ним во двор.

Истина по заявлению устанавливается дознавателем.