Как прекратить дело в Арбитражном суде при нахождении в процессе банкротства

• г. Вологда

Я уже в процедуре банкротства. Решением АС признан банкротом. Назначен финансовый управляющий. Открыта процедура реализации имущества. В настоящее время хочу отказаться от банкротства и прекратить дело в АС. Хотелось бы уточнить процессуальный порядок.

Ответы на вопрос (4):

Отказаться от заявления о банкротстве можно до рассмотрения судом вопроса о обоснованности заявленных требований. Если процедура банкротства введена отказ невозможен.

Здравствуйте!

Как арбитражный управляющий отвечаю:

1) вы можете подать ходатайство о прекращении процедуры сославшись на отсутствие возможности оплачивать расходы фин управляющего.

2) или управляющий может подать об освобождении и если в течении 3 мес суд замену не подберет - также дело прекратит

3) долг не забудьте - уже списать не получится.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

(Лично завершил 171 процедур банкротства граждан с полным списанием им долга)

Олег, здравствуйте.

При наличии хоть какого-нибудь имущества для реализации - отказаться от процедуры невозможно (так как есть средства для погашения судебных расходов). А если вы уговорите финансового управляющего уйти с процедуру, при наличии имущества найдётся другой управляющий, который захочет стать финансовым управляющим по вашему делу.

А если имущества нет - можно попробовать прекратить процедуру через отсутствие возможности оплачивать судебные расходы.

Можно вопрос - а зачем вам прекращать банкротство? Какие причины?

Здравствуйте.Признали банкротом после суда,в результате которого судья отклонил ходатайство о процессе реализации имущества и ввел первым процесс реструктуризации долга.25000 уплочено мной было перед первым судом и только один раз,теперь надо оплатить ещё раз ,так как процедуры будет две по желанию судьи.Назначен ФУ вести все это.Мои юристы о таком не предупреждали.Все справки о том,что нет доходов у меня были представлены на суде,ходатайство тоже,но судья изъявил желание сделать по своему.Вопросы такие:1.Можно как то все остановить,хотя начался процесс реструктуризации с неделюуже?2.С несписанными долгами могу ли я обратиться в МФЦ для списания или заново придется банкротиться уже там?3.После остановки процессов по банкротству,можно ли расторгнуть договор с юристами,хотя им ещё не всё отдала за работу? .4.Если остаться банкротом с долгами,то что испытывать буду от приставов и МФО ?