Как проходит процесс взыскания долга через торги по имуществу и какие уведомления приходят от ССП

• г. Ростов-на-Дону

Как проходит процесс до продажи на торгах имущества. Подскажите пожалуйста, гражданин Иванов должен гражданке Ивановой 560 тыс рублей по алиментам. В райсуде по иску ссп обратили взыскание на земельный участок Иванова, так как у него ничего нет. Он подал апелляционную жалобу в облсуд, ее оставили без удовлетворения. Взыскатель на суде был, ответчик и истец нет. До настоящего времени ответчиком решение суда не получено по апелляции. Скажите, после того как ссп получит определение апелляционного суда, сколько примерно времени у ответчика до того момента, как землю выставят на торги? Будут ли приходить какие-то уведомления от ссп? Просто ответчик хочет закрыть долг, но на сегодняшний день не имеет полную сумму, а со взыскателем нет вариантов договорится.

Ответы на вопрос (1):

С момента получения ССП определения аппелляционного суда, будет от 1 месяца до 1,5 месяцев для организации торгов и выставления на продажу реализуемого имущества, торги будут считаться состоявшимися если участников, в них не менее 2-х человек, так же уведомлять о ходе торгов должника некто не будет, в виду того что имущество по суду арестовано под реализацию. Это по общим правилам.

В вашем случае необходимо смотреть по какой стоимости выставили на торги Ваше имущество, стоимость указывается в определении суда, чтобы после реализации вы еще и не остались должны.