Как быстро заменить украинские свидетельства о рождении на российские и получить гражданство для детей?

• г. Симферополь

У моих детей до сих пор украинские свидетельства о рождении, хочу узнать как можно быстро получить либо заменить на российские и получить гражданство на детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в территориальный отдел ЗАГС по месту проживания с заявлением о замене либо выдаче дубликата (по утере) свидетельств о рождении детей.

Это наиболее быстрый процесс и займет несколько дней.

Спросить
Пожаловаться

Как поменять свидетельство о Рождение в Крыму на Российское (Российское Гражданство, г.Симферополь), если в Управление Регистрации актов о Рождении, рвут Украинские Свидетельства о Рождении (под тем предлогом, что вы ещё придёте через пару лет обратно восстанавливать на Украинское - это дословно) и не выдают Российские, людям приходится писать о восстановление свидетельства по его утере.

До сих пор не поставили ребенку в свидетельстве о рождении российское гражданстао. Ему скоро 14 и надо будет получать паспорт. Живем в Севастополе. Украинское свидетельство, переведенное на русский язык. Мои действия?

Здравствуйте. Я крымчанка,19 лет, имеется российское гражданство, крымская прописка. Могу ли как-нибудь получить сейчас украинский паспорт? Так же есть украинское свидетельство о рождении.

Хочу получить Российское гражданство но Украинский паспорт утерян где и как можно восстановить паспорт украины что бы получить Российский? СПАСИБО!

Мы граждане Российской Федерации но свидетельство о рождении у ребёнка украинское мы можем получить выполотую 10000? Может можно заменить на российское свидетельство о рождении? Что делать? Спасибо.

В свидетельстве о рождения имя НаталИя, во всех остальных документах НаталЬя (паспорт, свидетельство о браке, диплом, свидетельства о рождении детей, трудовая...) Как можно заменить имя на НаталЬя в свидетельстве о рождении? Регион нынешнего проживания отличается от региона выдачи свидетельства о рождении. Спасибо!

В моих документах есть ошибка - дата рождения. Дата, указанная в свидетельстве о рождении, отличается на один день от даты указанной в паспорте. Эта ошибка произошла 44 года назад при выдаче первого паспорта в 17 лет. С тех пор по всем моим документам проходит дата рождения указанная в паспорте. Являюсь жителем ДНР, гражданство и паспорт украинские, свидетельство о рождении РСФСР. Хочу вступить в российское гражданство. Вопрос: каким способом я могу привести свои документы в соответствие для оформления гражданства РФ, в какие инстанции обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму, имею российское гражданство, у детей переведенные на русский язык украинские свидетельства о рождении. Могу ли я подать заявление на детские выплаты если на свидетельствах нет печати о гражданстве?

Я гражданка украины сейчас нахожусь в россии и имею свидетельство временного убежища, в дальнейшем хочу принять гражданство. Прияхала на своем авто смогу ли я на нем ездить после принятия гржданства или как его переоформить и получить российские номера и заменить украинские права на русские, спасибо.

Я хочу сделать украинский паспорт. Живу в Крыму, есть свидетельство о рождении украинское и российский паспорт крымский. 18 полных лет. Как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение