Ук не обязана предоставлять акт сверки взаиморасчетов, какая статья.

• г. Саратов

Ук не обязана предоставлять акт сверки взаиморасчетов, какая статья.

Ответы на вопрос (6):

Это Вас интересует? Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

А какая статья данного закона.

Все обязанности должны быть четко предусмотрены законом, потому если с вас что то требуют, то должны основать требования на конкретной норме закона, а ее нету.

В том законе много исключений, а судя по названию документа, УК как раз и попала в то исключение и в отношении неё проводится не рядовая проверка, а какая-нибудь налоговая и т.п., поэтому должны предоставить.

Собственник помещений мкд требует акт сверки взаиморасчётов от ук, но ук не обязана ей его предоставлять, на какую статью ссылаться?

Здравствуйте, в соответствии со Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующие виды информации:

г) информация о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и иных услугах, связанных с достижением целей управления многоквартирным домом, в том числе сведения о стоимости указанных работ (услуг) и иных услуг;

и) отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, отчет об исполнении смет доходов и расходов товарищества, кооператива за год;