Необходимость регистрации для передачи наследства - как оформить дарственную на дочь после смерти отца

• г. Ростов-на-Дону

Умер папа мама вступила в наследство фактически, чтобы сделать дарственную на дочь она должна пройти регистрацию и получить свидетельство на своё имя, чтобы сделать дарственную или можно как-то иначе?

Ответы на вопрос (3):

Да, она должна получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, без этого она не сможет оформить договор дарения.

Добрый день

Если ваша мама не планирует продавать наследственное имущество в ближайщее время, то зарегистрировать право собственности за собою необходимо.

А если будете продавать имущество в ближайщее время то регистрировать заранее не обязательно, такая регистрация возможна одновременно с регистрацией уже перехода права по сделке.

После получения свидетельства о праве на наследство она должна проходить регистрацию в юстиции, получить свидетельство о собственности на свое имя или нет?