Что делать, если не могу платить кредит из-за потери работы - опыт с коллекторами и поиск решения

• г. Курган

Не платила кредит больше месяца, так как потеряла работу. От банка не скрывалась, говорила о проблеме, говорили перезаймите и не наши проблемы. Сейчас долг передали в коллекторское агентство. На работу устроилась, но будет зарплата только не раньше середины мая. Как быть? Заплатить нечем и занять не у кого. Коллекторы звонят с наглым Тоном и с заявлениями - может хватит придумывать причины. А я не придумываю. Потерять работу может каждый. И раньше я платила исправно.

Ответы на вопрос (6):

А вы с письменным заявлением обращались и с приложением подтверждающих документов? Если нет, то их действия вполне оправданны. Но этого сделать никогда не поздно, так как долг уступили коллекторам, вам должны были предоставить документ, на основании которого им переуступили сумму долга. А вас соответственно нужно будет им написать некое подобие гарантийного письма с указанием причин по которым вы не могли платить.

Вам звонят по агентскому договору, оплатите задолженность в банк, а звонки коллекторов игнорируйте.

Не понятно куда обратиться!? Банк мтс - нет ни одного отселения 🤷🏼‍♀️ Выдаёт технику в кредиты в своих магазинах.

Обращаться по известному Вам адресу, указанному в договоре.

Сказали сегодня что в договоре не предусмотрена статья о потере работы, поэтому ничем помочь не могут.

Тогда пусть идут в суд, взыскивают долг в порядке гражданского судопроизводства, уголовного дела не будет, поскольку Вы попали в тяжелую жизненную ситуацию.