Огромный долг в Ренесанс Кредит - Как пересмотреть условия кредита и остановить начисление процентов?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: брат попросил взять для него кредит в банке Ренесанс Кредит. Уже через 2 месяца оказалось, что платить ему нечем. Я в тот момент оказалась без работы и нашла её только через 3 месяца.

Как результат: сейчас уже накопился неоплаченный долг 35 тысяч, который стремительно растёт. 0,9 процента в день.

Я нашла работу, но даже если я буду отдавать всю зарплату до копейки за этот и другие (у меня есть ещё несколько своих) кредиты, долг будет увеличиваться с огромной скоростью.

Представители банка говорили о возможности рефенансирования, но только если будет погашен текущий долг. Гасить нечем. Занять не у кого, продать нечего.

Есть ли какой-то способ уже сейчас пересмотреть условия кредита или приостановить начисление процентов - иначе я так до пенсии не рассчитаюсь?

Ответы на вопрос (2):

Измените условия договора в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить кредитный договор. Для решения вопроса о перерасчете долга и процентов по нему Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в банк с обоснованием причин невозможности уплаты долга по графику.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

За три года набрал кредиты в банке Русский стандарт исправно платил и оказалось что уровень моей зарплаты позволяет гасить только не основной долг а проценты и за три года практически я погасил только 70 процентов кредита Сейчас я отказался им вообще платить за кредит. За три года банк мне дал три кредита - 2 потребительских и один по карте (при этом я не приносил справок о доходах с работы не приводил поручителей и никакого имущества у меня ценного нет) То есть банк выдавал кредиты не убедившись что я смогу его отдавать. Могу ли я через суд признать выдачу мне кредитов недействительной то есть незаконной и не отдавать долг вообще?

Образовалась задолженность по кредиту за 9 месяце, нечем было оплачивать. Так как платил компенсацию за ДТП по расписке, и оплачивал еще один кредит. Из банка звонили говорили что расторгнут договор. На данный момент я снова могу оплачивать кредит так как погасил все остальные долги, но банк насчитал такие проценты за просрочку что даже если я буду платить по 20 000 руб. То долг не уменьшится а только будет увеличиватся! Но я уже делал реструкторизацию, согласится ли банк на вторую и снижение пене по просрочке или же решать через суд?

У меня 2 кредита - потребительский и Авто. Я осталась без работы и нет возможности гасить кредиты. При этом в совкомбанке (брала кредиткогда это ещё был джиимани банке) взято 350 тысяч. 3 года назад. Еже месячный платёж 12000. Те сам кредит я погасила с лихвой, но по договору должна ещё год платить. Второй кредит Европа банк. На 5 лет. Плачу уже 2,5 года по 25600 в месяц.

Хочу узнать, есть ли возможность пересчитать кредит и первый перестать платить вообще, а на второй снизить процент и взять каникулы.

У меня есть кредиты я их не плачу 2 года, сначала потеряла работу. Потом устроилась проработала 4 месяца и ушла в декрет. По кредитам долги где сумма превышает сам кредит (пример взято 40000 а колекторы звонят и просят 160000) мне платить нечем я им говорю подавайте в суд но они мне каждый раз дают 10 дней на оплату долга и так каждый раз, а сумма ростёт. Скажите могут ли коллекторы подать на меня в суд или это может сделать только банк? И какую сумму я буду выплачивать 40000 или 160000? Может ли сума долга по кредиту превышать сумму взятого кредита? Могут ли посадить за долги по кредитам? И сколько могут удерживать с зарплаты на долги по кредитам? Если я плачу 25%за кредит по суду и 45%плачу сама, выходит 70%от зарплаты и у меня есть ещё кредиты, то как платить в другие банки если банк подаст в суд? (банк будет ждать в порядке очереди или все долги поделят каждому по равной части?)

Ситуация такая, когда то брал кредит на жилье в банке, на 5 лет под 20%.Кредит выплачивается всегда в срок, ко мне никаких претензий со стороны банка нет. Но недавно узнал, что этот банк выдает кредиты уже под 15,9%.Могу ли я требовать банк пересмотреть условия кредита и понижение ставки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Имеется основная задолженность перед Сбербанком по кредиту и просроченные платежи за последние 4 месяца. Какие могут быть варианты если я подам в суд иск, можно будет приостановить начисление процентов и рассрочку платежа или еще какие-то варианты? Работы постоянной нет, имею сына 14 лет на иждивении и данный кредит. Имущества нет кроме доли в общей с родителями квартире, в которой я проживаю. Реально тяжелая ситуация. Работу найти не могу. Если я буду хотя бы частично гасить задолженность, может ли банк взыскать досрочно сумму кредита через суд? банк не приостанавливает начисление процентов и долг растет быстрее, чем я могу его гасить. Писал в банк бесполезно с ними разговаривать, на контакт не идут. Реструктуризация уже была с отсрочкой платежей на год.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

В 2013 году я взяла кредит в хоум кредит банке 60 тысяч рублей страховой взнос кредита 9 тысяч 742 рубля льготная ставка по кредиту 69,90% годовых а полная льготная ставка 101,02% кредит взят на 36 месяцев я выплатила только пол года банке неоднократно мне угрожали я общалась с ними по телефону объяснила какая ситуация в семье имею дочь 12 лет и ещё имею кредиты муж залез в большие долги набрав кредиты я ему помогала кредит не отказываюсь платить банку говорила не раз чтобы подавали в суд прошу понимания о помощи как должнику банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение