Огромный долг в Ренесанс Кредит - Как пересмотреть условия кредита и остановить начисление процентов?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: брат попросил взять для него кредит в банке Ренесанс Кредит. Уже через 2 месяца оказалось, что платить ему нечем. Я в тот момент оказалась без работы и нашла её только через 3 месяца.

Как результат: сейчас уже накопился неоплаченный долг 35 тысяч, который стремительно растёт. 0,9 процента в день.

Я нашла работу, но даже если я буду отдавать всю зарплату до копейки за этот и другие (у меня есть ещё несколько своих) кредиты, долг будет увеличиваться с огромной скоростью.

Представители банка говорили о возможности рефенансирования, но только если будет погашен текущий долг. Гасить нечем. Занять не у кого, продать нечего.

Есть ли какой-то способ уже сейчас пересмотреть условия кредита или приостановить начисление процентов - иначе я так до пенсии не рассчитаюсь?

Ответы на вопрос (2):

Измените условия договора в судебном порядке

Для того, чтобы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить кредитный договор. Для решения вопроса о перерасчете долга и процентов по нему Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в банк с обоснованием причин невозможности уплаты долга по графику.