Оплата кредита после судебного приказа - продолжение начисления процентов и учет других кредитов

• г. Москва

В связи с потерей работы не могла своевременно оплачивать кредит в полной мере. Платежи возобновила, но банк подал в суд. Вынесен судебный приказ. Подскажите, пожалуйста, если я не буду возражать против данного приказа будет ли банк продолжать начислять проценты? Есть еще один кредит и кредитная карта. По ним просрочек нет. Учитываются ли приставами данные кредиты при расчете ежемесячной суммы погашения по судебному приказу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обычно банки кусками не взыскивают. Посмотрите о чем судебный приказ скорее всего там всю сумму по кредиту взыскали и договор расторгнут. Отменяйте приказ в течении 10 дней как копию получили для этого основан не нужны. Пуст банк обращается в исковом производстве там они не факт что взыщут при условии погашения вами текущей задолженности. В противном случае сейчас приставы начнут взыскания и они не будут разбираться сколько и от куда снимать. Снимут все что найдет, а вы потом будете обжаловать их действия. Так что лучше отменить приказ.

По поводу начисления процентов (и каких именно) - читайте договор, не видя его условия, никто вам не сможет ответить правильно.

Судебный пристав-исполнитель может принять во внимание ваш доход, необходимые расходы, иждивенцев, но для этого вам необходимо подать соответствующее заявление, указав все перечисленное. Погашение кредитов, при этом, не являются необходимыми расходами!