Меня избили лежал в больнице! Было сотрясение головного мозга! К какой степени тяжести относится преступление?

• г. Липецк

Меня избили лежал в больнице! Было сотрясение головного мозга! К какой степени тяжести относится преступление?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Более точно могут сказать только врачи эксперты, но с большой долей вероятности могут установить среднюю тяжесть вреда здоровью.

С Уважением!

Вячеслав, тяжесть вреда здоровья устанавливается проведением судебно-медицинской экспертизы, которую должны были назначить при проведении проверки по факту Вашего избиения. В данном случае либо легкий вред здоровью, либо вред здоровью средней тяжести. Преступление будет небольшой тяжести, если вред здоровью средней тяжести и Вас избивал не один человек, или один, но с использованием какого-либо предмета в качестве оружия - то преступление будет относиться к категории средней тяжести.

Вы уже должны иметь на руках заключение СМИ.

Ув. Вячеслав, если иной диагноз не установлен, то согласен с коллегой скорее всего это средней тяжести вред здоровью. Но более точно сможет установить СМЭ. Вам необходимо получить направление у участкового и обратиться в бюро СМЭ на ул. Гришина.