Модно ли использовать материнский капитал на расширение квартиры? Хочу у мамы выкупить её долю и всю квартиру поделить на детей.

• г. Екатеринбург

Модно ли использовать материнский капитал на расширение квартиры? Хочу у мамы выкупить её долю и всю квартиру поделить на детей.

Ответы на вопрос (1):

Теоритически это возможно, при условии, что выкупая долю квартиры вы будете единственными собственниками квартиры. Здесь бывают сложности, т.к. фактически усматривается факт обналичивание капитала. Т.е. совершения фиктивных сделок.