Является ли основанием прекращение исполнительного производства для освобождения от уплаты исполнительского сбора.

• г. Горно-Алтайск

Является ли основанием прекращение исполнительного производства для освобождения от уплаты исполнительского сбора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, поскольку исполнительский сбор является дополнительной штрафной санкцией в результате нарушения добровольного пятидневного срока для уплаты задолженности.

Нет не является. Если бы в срок указанный в постановлении о возбуждении исполнительного производства добровольно исполнили все что полагается, то не надо было бы платить сбор.