Если я поступлю в университет, то буду ли я там считаться сиротой, если родители умерли в 19 лет. А мне сейчас 21?

• г. Благовещенск

Если я поступлю в университет, то буду ли я там считаться сиротой, если родители умерли в 19 лет. А мне сейчас 21?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, напишите заявление о поступлении на бюджет.

Пенсию по потери кормильца вы получаете до 23 лет, если обучаетесь на очной форме обучения и эта льгота так же будет к вам применена, данные надо подать (заявление) в пенсионный фонд и университет.