В каких регионах принят закон о Детях войны и планируется ли принятие ФЗ о детях войны и тружениках тыла.

• г. Омск

В каких регионах принят закон о Детях войны и планируется ли принятие ФЗ о детях войны и тружениках тыла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зинаида!

Попытки принять такой федеральный закон происходят ежегодно, как правило, они приурочены к 9 мая, но все внесенные законопроекты отклоняются, поэтому говорить о том, что такой закон будет принят, сложно.

Что касается региональных законов по детям войны, то таких существует более 20, Омская область в этот перечень не входит.