Трагическая смерть женщины после ДТП вызывает вопросы - результаты экспертизы не подтверждают связь с аварией

• г. Воронеж

Маму сбила машина переломы таза костей через 20 дней скончалась... экспертиза заключение тромбофилит легочной артерии... множественные переломы... и пешеход столкнулся с легковым автомобилем... следователь заказал повторную экспертизу... пришёл ответ... что наступление смерти с ДТП не связано... назначили ещё раз экспертизу... что это человек женщина 65 лет не чего неболело и вдруг авария смерть. И причина не от аварии.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! Уточните пожалуйста в чем ваш вопрос.

Обращайтесь в прокуратуру. Настаивайте на возбуждении уголовного дела. Возмещение морального ущерба - ст.1064 ГК РФ, как в рамках уголовного, так ив рамках гражданского дела, в в связи утратой близкого родственника можете заявить. Примерно 1 млн. рублей. Обратитесь в личку к юристу за оказанием юридической помощи - ст.779 ГК РФ.

В том что в заключение все написанно зачем ещё 2 экспертизы и пишут уже другое.

Добрый день! Вы вправе обжаловать действия следователя, назначившего ненужную, на ваш взгляд экспертизу, в прокуратуру или в суд, ч. 1 ст. 123 Уголовно-процессуального кодекса:

Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Согласно ч. 1 ст. 123, можете обжаловать экспертизу, добивайтесь, пишите в прокуратуру.

Тоже считаю, что нужно разбираться со второй и третьей экспертизами.

Кто инициировал их проведение и какие вопросы были поставлены перед экспертом?

А как это происходит и ждать результата или можно идти сразу.

Если копия Постановления о проведении экспертизы есть на руках то можно сразу.

Нет копии нет... а где можно получить.

Направьте следователю письменный запрос о выдаче копии постановления о назначении экспертизы. Если Вас признавали потерпевшей по делу, Вы вправе знакомиться с постановлением о назначении экспертизы и экспертным заключением, п. 11 ч. 2 ст. 42 УПК.

Да потерпевшей признали.

Тогда Вы вправе знакомиться с материалами дела, а также получать по запросу копии процессуальных документов.

Конечно, Вам бы было полезно обратиться к грамотному адвокату по уголовным делам, для достижения желаемого Вами результата. А в Вашей ситуации, скорее всего, органы следствия принимают меры к облегчению участи обвиняемого. Вам же следует знать, что Ваши расходы на адвоката могут быть взысканы с осужденного вместе с возмещением остального вреда.