Купили диван, оказался некачественный. Кому предъявлять претензии-продавцу или изготовителю?

• г. Омск

Купили диван, оказался некачественный. Кому предъявлять претензии-продавцу или изготовителю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно направлять претензию именно продавцу. Если это фирма "много мебели", то претензия не поможет. Нужно исковое в суд готовить.