Отказ в выплате материнского капитала из-за состояния дома - как решить проблему в деревне?

• г. Краснодар

Я живу в деревни нашли дом за мат. Капитал дом стоял 4 года жила старенькая бабушка, пенсионый фонд отказал в выплате мат капитала потому что там якобы нет воды, электричество отсутствуют рамы крыша крыта старым шифером и местами отсутствует и участок не ухоженный... Хотя свет вода шифер есть... Что делать помогите...

Ответы на вопрос (1):

Отказ пенсионного фонда можно обжаловать в суд, но учтите необходимо будет провести экспертизу и доказать что дом действительно пригоден для проживания.