Возможно ли использовать материнский капитал для погашения первого взноса ипотеки на дом в деревне с печным отоплением, колодцем, отсутствием газа и наличием бани?

• г. Тула

Может ли мне пенсионный фонд одобрить погашение первого взноса ипотеки материнским капиталом, если дом в деревне старый с печным отоплением, но с колодцем (вода подведена к дому), газа нет, баллонный только, есть баня, крыша не течёт.

Ответы на вопрос (1):

это будут решать они. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.