Как оформить машину после лизинга?

• г. Казань

Как организации передать физ. лицу авто? Варианты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Передать - это просто покататься или что? Уточните.

Как физ. лицу, выплачивавшему организации за лизинг, оформить авто на себя!

Т.е. организация берет авто для меня, я выплачиваю.

Договором лизинга предусматривающим выкуп авто;

Федеральный закон от 29.10.1998 N 164-ФЗ (ред. от 16.10.2017) "О финансовой аренде (лизинге)"

""Статья 28. Лизинговые платежи

(в ред. Федерального закона от 29.01.2002 N 10-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""1. Под лизинговыми платежами понимается общая сумма платежей по договору лизинга за весь срок действия договора лизинга, в которую входит возмещение затрат лизингодателя, связанных с приобретением и передачей предмета лизинга лизингополучателю, возмещение затрат, связанных с оказанием других предусмотренных договором лизинга услуг, а также доход лизингодателя. В общую сумму договора лизинга может включаться выкупная цена предмета лизинга, если договором лизинга предусмотрен переход права собственности на предмет лизинга к лизингополучателю.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 29.01.2002 N 10-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""2. Размер, способ осуществления и периодичность лизинговых платежей определяются договором лизинга с учетом настоящего Федерального закона.

Если лизингополучатель и лизингодатель осуществляют расчеты по лизинговым платежам продукцией (в натуральной форме), производимой с помощью предмета лизинга, цена на такую продукцию определяется по соглашению сторон договора лизинга.

Если иное не предусмотрено договором лизинга, размер лизинговых платежей может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные данным договором, но не чаще чем один раз в три месяца.

(абзац введен Федеральным законом от 29.01.2002 N 10-ФЗ)

3. Исключен. - Федеральный закон от 29.01.2002 N 10-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""3. Обязательства лизингополучателя по уплате лизинговых платежей наступают с момента начала использования лизингополучателем предмета лизинга, если иное не предусмотрено договором лизинга.

4. В целях налогообложения прибыли лизинговые платежи относятся в соответствии с законодательством о налогах и сборах к расходам, связанным с производством и (или) реализацией.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 29.01.2002 N 10-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

5. Исключен. - Федеральный закон от 29.01.2002 N 10-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции)"