Варианты раздела авто и оборотных средств в ООО с двумя учредителями 50/50, один из которых ген. директор - возможные проблемы и риски

• г. Санкт-Петербург

В ООО два учредителя 50 х 50 один из них ген. директор. В ООО есть два авто. Какие варианты есть для раздела авто и оборотных средств из ООО? Предлагают вариант по решению собрания учредителей передать по акту приемо-передачи автомобиль физ. лицу и перевезти 50% оборотных средств уходящего учредителя с последующей выплатой 13 % в налоговую с дохода. Насколько этот вариант реальный, не будет в дальнейшем проблем перед налоговой у физ лица и у ООО 7

Ответы на вопрос (1):

А куда уходит учредитель? Продает свою долю?