Возможно ли оспорить брачный договор при наличии обмана, насилия и угроз?

• г. Казань

Скажите пож-та можно ли оспорить брачный договор, который заключен под влиянием обмана, насилия и угроз? Были написаны заявления в полицию об угрозах., 2 заявления по избиению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд и признавать брачный договор недействительным. Исковое заявление должно соответствовать ст.131,132 ГПК РФ.