Возможно ли оспорить брачный договор при наличии обмана, насилия и угроз?

• г. Казань

Скажите пож-та можно ли оспорить брачный договор, который заключен под влиянием обмана, насилия и угроз? Были написаны заявления в полицию об угрозах., 2 заявления по избиению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд и признавать брачный договор недействительным. Исковое заявление должно соответствовать ст.131,132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Какое наказание ждёт мужа за избиение беременной гражданской жены? Есть заявление в полицию. Побои зафиксированы на экспертизы. Избиения были периодически, до беременности жены. Раньше до суда не доходило. Сейчас она в больнице с диагнозом: угроза преждевременных родов.

В личном разговоре была угроза, что увезут на реку, там изнасилуют в групповой форме, а потом утопят. Есть свидетель, но у человека угрожавшего тоже свидетель, что якобы он так не говорил... это его девушка, ясно она будет все отрицать. Угрожавший ранее судим... Написано заявление в полицию о угрозах, уточнено, что после угроз этот человек собрался и ушел якобы за кем то, поэтому угроза и воспринялась как реальная. Сейчас утверждается, что этого не было. Как быть? Каков будет результат, неужели угрожавший даже не понесет ответственность за свои угрозы?

Можно ли доказать, что договор по кредиту заключён в результате обмана, под влиянием мошенников, и какие весомые доказательства нужны для суда?

Если в заявление в полицию было указано об угрозах и одномоментно об оскорблениях, а отказ получен только по угрозам, то полиция должна была направить копию заявления о возбуждении админ. Производства или не обязаны этого делать?.

Возможно ли признать брачный договор ничтожным ввиду обмана? Обман следующий, брачный договор требует банк для заключения договора ипатеки, в договоре ипатеки нет ни слова о брачном договоре, кредит платил я досрочные платежи тоже.

Каковы шансы выигрыша судебного дела по результатам экспертизы расписки, написанной под влиянием насилия (п.1 ст.179 ГК РФ) ?

Хотим оспорить расписку по безденежности, предварительно отдав ее на независимую экспертизу для установления факта насилия и мошенничества.

Данная расписка была написана в состоянии стресса! И денег по ней не передавали! (обман!)

Мошенник (бывший муж) систематически избивал жену на протяжении совместной жизни. Доказательства нанесенных травм есть в форме справки из травмпункта (то есть систематические избиения). Но на момент написания расписки было оказано моральное давление. Что и послужило кривому почерку.

Подскажите - есть ли у нас шанс? Заранее спасибо за советы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить, если супругом-должником брачный договор был заключен после подачи искового заявления "о взыскании долга по договору займа", но до вынесения решения судом "о признании долга" - можно ли оспорить данный брачный договор? И на основании каких законов и решений это можно аргументировать?

Произошло избиение, был вызван наряд полиции, который дал направление на суд мёд экспертизу, составлено заявление о избиение, которое полиция забрала. Судмедэксперт в данный момент не принимает, обратилась к хирургу, в дальнейшем к судмедэкперту ещё только хочу обратиться. Как написать заявление в полицию и нужно ли,если оно уже было написано? И мои дальнейшие действия, в полиции ещё не была. Стоит ли обращаться, если пока нет заключения судмедэксперта?

Скажите пожалуйста если заключён брачный договор квартира в ипотеке описана одному из бывших супругов. Вопрос можно ли брачный договор оспорить в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение