Или все же договор является трудовым если он называется трудовое соглашение.

• г. Уфа

Я заключил трудовое соглашение с юридическим лицом, следующего содержания трудовое соглашение заключено между ЮЛ, именуемый Заказчик и ИП, именуемый Исполнитель; исполнитель обязуется выполнить покраску, а заказчик после подписания акта приемки работ оплатить 60000 руб. и реквизиты сторон. Больше никаких условий договор не содержит. Может ли он являться трудовым? Можно ли через суд общей юрисдикции доказать, что я выполнял работы как физическое лицо, а не ИП, ведь я свой материал не использовал, только свою физическую силу, т.е. как работник. Можно ли доказать или признать, что данный трудовой договор регулирует трудовые правоотношения или все же это не возможно, и на основании условий этого договора он является гражданско-правовым и нужно все же обращаться в Арбитражный суд. Как поступить? Или все же договор является трудовым если он называется трудовое соглашение. Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что Ваш договор не трудовой, а договор подряда, в тексте имеются существенные условия договора, т.е. стороны договора, предмет договора, стоимость работ по договору, соблюдена письменная форма. По условиям договора - стороны уже указаны как Юр.Л. и ИП. При таких обстоятельствах спор необходимо рассматривать в Арбитражном суде.