Анализ трудового соглашения между предприятием и физическим лицом - правомерность и возможность выставления счетов и актов о выполненных работах

• г. Владикавказ

Было заключено трудовое соглашение между предприятием и физ лицом, в соответствии с которым физ лицо должно выполнить определенные работы в срок. Насколько я понимаю, это неправомерно так как это не трудовое соглашение должно быть, а договор подряда. Это первое. Также в соглашении прописано, что оплата должна производиться по окончании работ и предъявления акта или счета приемки выполненных работ. Может ли физ лицо выставлять счет или акт о выполненных работах?

Ответы на вопрос (1):

Физ. лицо выставлять счет не может, договор должен быть на оказание услуг или договор подряда. При трудовом договоре должен быть оформлен приказ о приеме на работу и сделана запись в трудовую книжку.