Жители улицы требуют от Администрации убрать мусорную свалку, возникшую за забором частного дома

• г. Брянск

На земле за забором у частного дома образовалась мусорная свалка в прицепе. Прицеп был оставлен владельцем дома, который сейчас сидит в тюрьме. В доме проживает сейчас его мать - 90 лет, не ходячая. Сын в тюрьме. Прицеп - до верху заполнен пищевыми отходами и мусором, который накидали неизвестные. В процессе гниения отходов - (вонь на всю улицу!), возможно заражение людей от гнилостных образований.

Мы. жители улицы, написали заявление в Администрацию с просьбой - убрать мусор из прицепа.

В ответ на наше Заявление, из Администрации пришли 3 человека к матери этого человека (90 лет!) и стали требовать, чтобы она сама (!?) убрала мусор из прицепа в течение 2-х недель, иначе - ей выпишут штраф! Или, пусть жители улицы "скинутся" на оплату шофёру - тогда Фирма "Коммунальщик" пришлёт трактор для уборки. Разговаривали со старым человеком с угрозами.

Как нам, жителям улицы действовать в данном случае? Кто должен убрать мусор из прицепа? Сами жители? Или Администрация? Прицеп стоит за забором дома. Хозяин дома не успел убрать прицеп, т.к. попал в тюрьму. Мусор туда кидали постепенно-неизвестные, идя мимо. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Пока никто. Убирать должен тот, кому принадлежит земля за забором.

Земля за забором принадлежит городу. Хозяин дома в тюрьме. Администрация требует, чтобы жители улицы "скинулись" шоферу трактора, который приедет на уборку. Кто должен перекидывать мусор из прицепа в трактор?

Мы платим с каждого человека за вывоз мусора каждый месяц приличную сумму. Вонь от гниющих отходов - на всю улицу. Заражение воздуха и болезни-обеспечены.

Почему Администрация не вывезла мусор сразу, когда там было ещё немного мусора?! Мы считаем - не знает своих обязанностей?! Наплевательское отношение к людям.