Обязательна ли опись письма с уведомлением

• г. Киров

Нужно отправить заказные письма с уведомлением и описью. Это дебитрощикам. Как правильно это сделать? Как проходит эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Письма должны быть не заказные, а ценные. Только тогда они будут с описью вложения. С уведомлением - это строго обязательно.

Заранее составьте опись вложения. В 2-х экз. На обоих экз почтовый работник поставить печать и распишется. И вы тоже - подпись и печать организации.

Оценить письма можете на маленькую сумму, например, на 3 руб., на 5, на 10 руб. это не имеет значения.

Одна опись вкладывается в конверт, а другая остается у вас. квитанцию об отправке вы храните вместе с описью, а потом еще придут извещения. Все это тщательно храните как доказательство об отправке и получении.