За что берется оплата заказного письма

• г. Красноярск

Отправила заказное письмо с описью. Оператор взяла деньги и за опись. Правильно ли это? Что входит в оплату заказного письма?

Ответы на вопрос (1):

Плата берется за услугу по отправке почты, общая стоимость может складываться из нескольких услуг. Цену услуг и их вид устанавливает исполнитель. Вы вправе такими услугами пользоваться или нет.

Спросить
Пожаловаться

Я отправил заказное письмо без уведомления но с описью вложения в письме было претензия работодателю, если он проигнорировает данное письмо, могу ли я в суде предьявить квитанцию и опись вложения этим доказав что он письмо получал!? За ранее спасибо.

Я ответчик по делу. Отправила заказное письмо истцу о досудебном урегулировании дела. Подскажите пожалуйста нужно ли предьявлять суду текст заказного письма о досудебном урегулировании или только опись вложения и чек?

Мне нужно было отправить письмо с описью вложений. Придя в почтовое отделение в конце рабочего дня, я заполнила опись вложений, уведомление о вручении и передала оператору. Оператор сверила вложения с описью, поставила на бланке свою подпись и штамп, наклеила на конверт штрих-код и записала его на бланке описи. Когда дело дошло до оплаты, оказалось, что у меня не хватает средств. Не будет ли помехой в судебном разбирательстве, если опись вложений одной датой, а отправлено утром следующего дня?

Нуждаюсь в консультации по следующей ситуации:

Работник не вышел на работу, ему отправили заказное письмо с описью и уведомлением о том, чтобы он явился объяснил прогулы. Через 2 месяца пришло уведомление о том, что письмо не дошло, как можно уволить работника за прогул, если чек и опись письма есть или нужно снова посылать письмо?

Спасибо.

ВОПРОС ЮРИСТАМ Почта России отказалась заверять опись.

Обратился на Почту России, с целью отправить ценное письмо с описью. Для того, что бы зафиксировать саму суть письма, текст письма вставил в опись и приложил оригинал. На почте такую опись заверять отказались, мотивируя это тем, что они не должны заверять бумаги. Написал им официальное письмо, с требованием разъяснить, написали ответ, что согласно п. 5.6. Порядка приема и вручения ВРП оператор должен сличать только отправляемые ПРЕДМЕТЫ с записями в описи вложения? Т.е. если это запрос, то в обязанности оператора подтверждать содержимое запроса не входит.

У меня вопрос?!

Разве бумага с текстом не может являться предметом?! согласно словаря второе, при оформлении данного письма, выдают квитанцию, где есть стоимость услуг почтовой связи и отдельной строкой указана цена за (цитирую) _проверка описи вложения_ как бороться с почтой? ) знаю что вопрос уже давно назревший для многих.

У меня вот какой вопрос. Я спросил а можно ли ксерокопии паспорта подать заявление нотариусу о принятие наследства, на что мне ответили, нет нельзя но можно отправить письмо заказное с описью чтобы не пропустить срок подачи заявления. Вопрос а что значит письмо с описью и что входит в опись?

Отправила досудебную претензию с уведомлением и описью вложения. Письмо осталось невостребованным и вернулось мне обратно. Почта за получения письма просит деньги. Необходимо ли мне получить это письмо с последующем перевыставлением почтовых услуг ответчику и приложить к иску или в суд достаточно будет предоставить квиточки об отправке и опись вложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю долю в квартире, отправила соседке заказное письмо с уведомлением о продаже и с предложением воспользоваться преимущественным правом выкупа. Сделала опись письма. Когда письмо принесли, соседки не было дома. Теперь ей приходят извещения чтобы она получила письмо на почте. Но она принципиально не идет его получать (всячески мешает продавать комнаты разными методами)

Достаточно ли мне будет приложить к пакету документов на продажу опись и чек отправленного заказного письма? Или обязательно ей нужно его получить? Спасибо!

Помогите советом. Я отправила приставам электронное письмо оно до них шло чуть больше двух месяцев. Пока шло электронное письмо я отправила заказное письмо с описью, и так получилось что письма пришли к приставам с разницей в 10 дней. Подскажите, приставы должны ответить на каждое письмо отдельно или могут дать ответ в одном письме на два заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение