Ситуация следующая: аукцион с двумя участниками понижение НМЦК более 30%, после выяснилось что второй участник банкрот. Как быть?

• г. Якутск

Ситуация следующая: аукцион с двумя участниками понижение НМЦК более 30%, после выяснилось что второй участник банкрот. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите правила проведения аукциона, как они оценивают возможность участия в процедуре аукциона банкрота, если не допускают - придется отменять аукцион.

Спросить
Пожаловаться

На электронном аукционе допущено 2 участника. Первый учатник не понижался, а второй снизил цену на шаг аукциона. Считается ли аукцион с одним участником? Почему нам выслали только одного участника вторые части заявок, хотя первый участник выполнил все требования и внёс залог в 1% и не отказывался от участия, а просто остановился на НМЦК.

Вопрос: объявили аукцион по ОСАГО, НМЦК рассчитали тарифным методом по минимальным ставкам. Получается, что участник не может скинуть цену. Получилось так, что один участник на аукционе скинул цену, а второй участник поставил цену такую как в документации. Что теперь нам делать? Отклонять заявку участника, который скинул цену или нет?

Возможно ли передать права участника аукциона? Т.е. некий гражданин подал заявку на участие в аукционе по покупке недвижимости, аукцион был отменён. Может ли этот гражданин передать свои права участникам и обжаловать аукцион т.к есть нарушение прав участника.

Участников аукциона двое. Цена снижена на 30%. Аукцион признан недействительным из-за некорректных документов первого участника. Второму участнику предложено подписание контракта с понижением на 30%. Имеет ли он право вернуть первоначальную цену аукциона?

Дравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Я подал заявку на участие в аукционе. Я отозвал заявку с аукциона, но оказалось, что участники уже определены, и я стал единственным участником. На аукцион я не явился. Организаторы аукциона утверждают, что задаток мне не вернут, т.к. я - единственный участник и заявка была отозвана после определения участников.

На эл. аукцион было подано две заявки. Обе допущены к торгам. Один участник сделал ценовое предложение а другой остался на НМЦК и шагов не стал делать Статус аукциона каков? Почему заказчику отправила площадка только от одногоучастника вторую часть заявки?

Можно ли оформить выход участника из ООО след. Образом:

1. В заявлении о выходе из ООО написать о распределении своей доли между двумя оставшимися участниками? Или доля должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО продана?

2. В случае возможности передачи доли двум участникам, Общество не будет выплачивать вышедшему участнику его долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ближайшем будущем состоится аукцион по продаже муниципального имущества. Есть два участника: юридическое и физической лицо. Если на аукционе после объявления первоначальной цены карточку поднимет один участник, а другой ни как не отреагирует в принципе, будет ли такой аукцион действительным? Ведь второй участник подал заявку, оплатил задаток, а сам фактически не участвовал. Возможно такое что аукцион признают недействительным?

Заключен ГК на реконструкцию объекта. По результату аукциона получилось снижение цены.

Вопрос. Строительный контроль закрывается в объеме 2,14 % от стоимости работ по результату электронного аукциона или от стоимости этих работ по смете при НМЦК?

На строительный контроль был свой аукцион, где НМЦ контракта определялась, как процент от СМР по стоимости строительных работ НМЦК на строительные работы.

Такой вопрос: если в аукционе принимают участие именно 2 участника закупки и победителя по цене после отклоняют по второй части, в связи с непредоставлением некоторых документов, то второй участник автоматически побеждает? Или аукцион переигрывается? Помогите пожалуйста нам разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение