Проблемы с трудоустройством и выплатами - как действовать при вставлении палок в колеса со стороны руководства компании ООО ЭфЭм?

• г. Иваново

Я официально трудоустроена отработала на компанию ООО "ЭфЭм" почти полгода, собралась уволиться, руководство вставляет палки в колёса.Могут ли с меня вычесть за медкнижку и что я должна получить в расчёт?

Ответы на вопрос (1):

После Вашего заявления об увольнении по собственному желанию, работодатель может заставить Вас отработать не более 14 дней, с момента написания заявления. В соответствии со ст. 212 ТК РФ, если правовыми нормами определена обязанность сотрудников предоставлять трудовые книжки, работодатели должны оплатить все расходы, связанные с оформлением этого документа.