Как переоформить договор на земельный участок, если он действует до 2054 года, а свекрови это беспокоит?

• г. Москва

У нас такая ситуация, к нашему участку мы ещё хотим 2 сотки взять, сказали в МФЦ что щас это все оформляет юрист, вредна идёт до 2054 года, Свекровь переживает что к тому времени ее уже не будет, и как потом переоформлять?

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок, а именно 2 сотки к основному (исходному) можно оформить в порядке перераспределения. Право на приобретения земельного участка в порядке перераспределения имеет собственник "основного" земельного участка, так что если свекровь и не доживет, данную землю могут оформить наследники.

При перераспределении земельных участков, находящихся в частной собственности, у их собственников возникает право собственности на соответствующие образуемые земельные участки в соответствии с соглашениями между такими собственниками об образовании земельных участков.