Скажите когда ему можно подать на уменьшение алиментов, в какие сроки?

• г. Оренбург

Мой муж своей дочке от первого брака платит алименты. У нас родился совместный ребенок мы в браке. Я тоже подала на алименты. Суд присудил 1/3 на нашего ребенка. Скажите когда ему можно подать на уменьшение алиментов, в какие сроки? И можно ли заявление прислать по почте?

Ответы на вопрос (2):

Сразу, по вступлении решения суда в законную силу ему надо подать заявление в суд, присудивший первые алименты об изменении размера алиментов.

Уважаемая Анна!. Я поняла из вашего вопроса, что первому ребенку, ваш муж платит 1/4 долю, а вам присудили - к выплате 1/3 . В статье 81 Семейного кодекса РФ записано, что на двоих детей - взыскиваются алименты в размере -1/3 всех видов заработка и дохода.. Ваш муж в любое время может подать иск по месту жительства первой жены и поставит вопрос об уменьшении взыскания алиментов на первого ребенка и на второго ребенка до 1/6 доли каждому, в соответствии с вышеуказанной статьей, в которой записано. что на двоих детей взыскивается 1/3, а на каждого из детей по 1/6. Вы будете привлечены по иску, как и первая жена, в качестве ответчицы