Гражданин РФ, 1979 года рождения, собирается вернуться в Армению - возможны ли преследования за уклонение от армии?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Р Ф с 2006 г рожден в Армении в 1979 г. в 1994 году выехал вРоссию на днях собираюсь в Армению грозит ли мне преследование за уклонение от армии.

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут, в виду того, что Вы являетесь гражданином и подданным, другого государства, более того, говоря простонародным языком, в Армении, Вы будете являться гостем.

А не могла ли Армения автоматом без моего участия присвоить гражданство Армении, как это выяснить?

Нет не могла, в таком случае Вам должны выдать паспорт Армении.

Уточнить можно в консульстве/посольстве.