Просят подать декларацию 3-ндфл о продаже тс, чем мне это грозит? Где взять эту справку?

• г. Санкт-Петербург

Просят подать декларацию 3-ндфл о продаже тс, чем мне это грозит? Где взять эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

Вы в 2018 году продали авто? Владели им менее 3 лет? В этом случае надо подать налоговую декларацию и заплатить налог с суммы, превышающей 250 тыс. рублей. Если доход существенно выше этой суммы, можно заплатить налог с разницы между ценой авто при покупке и его ценой при продаже.