Как подать декларацию о продаже автомобиля без договора купли-продажи - возможные последствия

• г. Красноярск

Пришло письмо с налоговой о подаче декларации (продажа автомобиля). Прочла, что нужен договор купли-продажи транспортного средства, а у меня его нет и взять мне его негде. Как подать декларацию? Если не подам, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подайте пока хотя бы без договора (до 30 апреля), а после приобщите его. Можно запросить в ГИБДД или у покупателя. За несвоевременную подачу - штраф от 1000 руб. по ст.119 НК РФ. За неподачу налоговая передает сведения в полицию.