Подача декларации о доходах при превышении расходов от продажи квартиры - последствия для инвалида войны

• г. Химки

Если расхоы от продажи квартиры превышают доходы. Надо ли подаватьб декларацию о доходах и чем грозит несвоевременная подача декларации 3 ндфл. Продавцу 91 год. инвалид войны.

Ответы на вопрос (2):

Да нужно подавать Штраф 1000 руб. Налог зависит от стоимости жилья. Расходы по оформлению на собственность не включаются.

(стоимость продажи-первоначальная стоимость)*13%=сумма налога.

Да, декларацию подавать нужно. В случае не подачи декларации, если нет налогооблагаемой базы, грозит ему штраф - 100 (СТО) руб.