Подача декларации о доходах при превышении расходов от продажи квартиры - последствия для инвалида войны

• г. Химки

Если расхоы от продажи квартиры превышают доходы. Надо ли подаватьб декларацию о доходах и чем грозит несвоевременная подача декларации 3 ндфл. Продавцу 91 год. инвалид войны.

Ответы на вопрос (2):

Да нужно подавать Штраф 1000 руб. Налог зависит от стоимости жилья. Расходы по оформлению на собственность не включаются.

(стоимость продажи-первоначальная стоимость)*13%=сумма налога.

Спросить
Пожаловаться

Да, декларацию подавать нужно. В случае не подачи декларации, если нет налогооблагаемой базы, грозит ему штраф - 100 (СТО) руб.

Спросить
Пожаловаться

Если я выхожу из муниципальных депутатов сейчас, должна ли я подавать декларацию о доходах и чем грозит не подача декларации.

Добрый день. В 2016 году была продана квартира в долевой собственности (муж+жена), в мае 2017 года муж умирает, декларация о доходах не была подана. Жена оформляет наследство. Надо ли подавать декларацию на долю дохода умершего?

В 2019 году сдана декларация с продажи автомобиля за 2018 г, а в 2021 надо сдать декларацию за 2020-2017, была покупка квартиры (работающий пенсионер). Надо ли соединять декларации за 2018 год вместе и подавать уточненную или подать декларацию за 2018 г (покупка квартиры). Спасибо.

Подаю сейчас декларацию 3-НДФЛ на обучение за 2014 г. Также за 2014 г была уже подана нулевая декларация за продажу гаража. Как это указать в декларации 3-НДФЛ за обучение?

Декларацию о доходах (не спецдекларацию) каждый гражданин обязан ежегодно подавать при определенном доходе? Какова ответственность за не подачу декларации. Заранее благодарю.

Для получения имущественного вычета при покупки квартиры в ипотеку нужна декларация 3 ндфл. Ипотека была взята в 2014 году, декларацию тоже хотим подавать за 2014 год. Утвердил или форму этой декларации? Какой бланк нам использовать?

Получили доход от проданной недвижимости по наследству (умер отец, досталась 9 доля от квартиры).20.06.14.подали декларацию 3-НДФЛ о полученном доходе (не знали, что вообще подаётся декларация, если доход получен по наследству). Декларацию проверили и вынесли постановление: нужно оплатить штраф за то,что мы опаздали на 2 месяца с подачей декларации (надо было подать до 30 апреля, а мы подали 20 июня). В интернете прочитала, что декларация не подаётся, если доход (в денежной или натуральной формах) полученный в порядке наследования. Помогите, пожалуйста, объясните должны мы платить штраф, что вовремя не подали декларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декларации о доходах госслулужащих мне надо указать сумму дохода мужа ИП, работающего по упрощенке доходы минус расходы какую сумму дохода его надо указать в декларации, как еее высчитать.

Я по ошибке подала декларацию 3 ндфл на продажу машины, которая была у меня в собственности более 19 лет. Декларациябыла подана в середине апреля (то есть был нарушен срок подачи декларации). Теперь налоговая инспекция требует оплатить штраф 1000 руб за несвоевременную подачу декларации. Причем они говорят, что решение о возложении штрафа было вынесено уже давно, я не явилась вовремя, чтобы его оспорить. И соответственно обязана уплатить штраф... Но если разобраться, я эту декларацию подавать вообще не обязана была. Как мне действовать, чтобы не платить штраф? Заранее благодарю за помощь. С уважением, Галина.

Прошу ответить на такой вопрос. Жена и дочь продали квартиру, принадлежащую им направе собственности по 0,5 доли за 1450 000 т. р.Нужно ли им подавать декларацию о доходах? И чем грозит неподача декларации? Жена сменила место регистрации и проживает сейчас в другом городе, а дочь проживает там, где была совершена сделка. Если нужно подавать, то где подается декларация? Заранен благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение