И чем руководствоваться в данном вопросе?

• г. Москва

Если в текст долговой расписки внесены дополнения (а именно сроки возврата и ссылка на догвор займа) не рукой писавшего эту расписку и без его согласия, то можно ли признать эту расписку недействительной. И чем руководствоваться в данном вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли расписка будет признана недействительной на этом основании. Другое дело, что таковыми могут быть признаны исправления. внесенные в нее. С уважением,